Суд продлил срок задержания Кабисова еще на два месяца

пн, 05/02/2018 - 17:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии состоялось очередное заседание Цхинвальского городского суда по делу экс-министра связи Георгия Кабисова.
В ходе судебного заседания представители генеральной прокуратуры подали ходатайство о продлении срока задержания Кабисова еще на два месяца, обосновав это тем, что на данный момент следственные мероприятия по делу Кабисова еще не завершились, и в случае изменения меры пресечения на домашний арест, заключенный может скрыться. Как отметил следователь прокуратуры Эдуард Танделов, следствию еще предстоит провести ряд процессуальных и следственных мероприятий.
Сторона защиты в свою очередь попросила суд отклонить ходатайство предварительного следствия, настаивая на изменении меры пресечения в отношении Кабисова с предварительного заключения на домашний арест.
По словам адвокатов, Кабисов не совершал тяжких преступлений, не оказывает давление на свидетелей и не препятствует следственным мероприятиям.
Экс-министр связи в ходе заседания также выдвинул обвинения в адрес Валерия Кочиева, ранее подавшего на него жалобу, послужившую основанием для возбуждения уголовного дела.
Верховный суд, рассмотрев ходатайство обеих сторон, вынес решение продлить срок ареста экс-министра связи Георгия Кабисова еще на два месяца, до апреля.
Сам Георгий Кабисов в интервью журналистам выразил недовольство тем, что его не отпускают под домашний арест.
Он также отметил, что написал на имя президента открытую жалобу по поводу сложившейся ситуации. Тем временем возле здания суда собрались родственники, друзья и сторонники Кабисова, держа в руках плакаты с надписями - «Свободу Кабисову», «Кочиева в тюрьму» и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest