Тотчиев: задача минздрава – обеспечить рабочие помещения для медиков

пн, 05/02/2018 - 17:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр здравоохранения Южной Осетии Георгий Тотчиев, комментируя сегодняшнюю акцию протеста сотрудников горполиклиники, предостерег представителей врачебного сообщества от действий, нарушающих трудовое законодательство.
«Коллеги медики должны понимать, что выражение любого рода протеста, нужно проводить в соответствии с законодательными нормами», - сказал министр.
По словам собеседника агентства, в данном случае имеется нарушение трудового законодательства – выход на акцию в рабочее время.
«Всем участникам акции будет предложено дать объяснение, после чего последуют меры дисциплинарного взыскания согласно Трудовому кодексу», - уточнил Тотчиев.
Он отметил, что министерство здравоохранения принимает меры по улучшению ситуации в отрасли, включая создание соответствующих условий работы для персонала.
«Принимать меры по улучшению ситуации в отрасли необходимо. Минздрав обязан позаботиться о создании своим подчиненным нормальных условий работы, не сокращая никого», - сказал министр.
Глава минздрава заверил, что кадровых сокращений не будет.
«Нам трудно исполнить это обещание, но мы готовы сдержать слово, чтобы не было почвы для пересудов. К сожалению, в поликлинике, судя по сегодняшней акции, не удается найти компромисс», - сказал Тотчиев.
Министр подчеркнул, что при решении вопросов, необходимо исходить из интересов развития медицинской помощи и повышения качества услуг для населения, а не желаний отдельных персон.
«Есть мнение, которое мы уважаем, мы неоднократно предлагали подумать над альтернативными вариантами, но ничего, из предложенного нами, не исполнено», - пояснил он, добавив, что возможность для конструктивного диалога есть всегда.
Тотчиев проинформировал журналистов, что в здании нынешней горполиклиники после перевода будут размещены социальные службы.
«Задача минздрава – обеспечить рабочие помещения для медиков. Перевод затянулся по той причине, что мы хотим найти и прописать под каждого врача и медсестру рабочее место», - подчеркнул он.
Тотчиев отметил, что понимает всю серьезность процесса и министерство берет ответственность на себя.
«Как только будем готовы - переведем поликлинику», - заключил министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest