В управлении культуры Дзауского района рассказали о проблемах и успехах

пн, 05/02/2018 - 19:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Библиотеки в Дзауском районе, несмотря на имеющие трудности, повышают уровень обслуживания читателей, также наводя порядок в учете и содержании книжного фонда. Об этом рассказала начальник управления культуры администрации Дзауского района Галина Каркусова, подводя итоги работы за прошедший год.
Каркусова отметила, что с целью повышения уровня культурно-просветительской работы отделом культуры, районной библиотекой и министерством культуры Южной Осетии организуются семинарские занятия для работников библиотек района.
«За прошедший год была проведена определенная работа в деле списания устаревшей по содержанию и ветхой литературы, также очистке и расстановке книжных фондов сельских библиотек», - сказала она.
По словам Галины Каркусовой, районная и некоторые сельские библиотеки Дзауского района не имеют своих помещений, а Хвцевская библиотека находится в аварийном состоянии.
«Отрадно отметить, что строится новое помещение для Дзауской детской библиотеки и Дзауской музыкальной школы. Улучшились условия Квайсинской детской библиотеки и Квайсинского городского дома культуры после капитального ремонта. В хороших условиях работают Хвцевский сельский дом культуры и детский хореографический ансамбль «Фидан». Они показывают хорошие результаты», - сказала Каркусова.
Успехи есть и у Кировского сельского дома культуры, который принимает активное участие в конкурсах и занимает первые места, однако условия работы в доме культуры оставляют желать лучшего.
«Хорошие показатели в работе имеет коллектив Дзауской детской музыкальной школы. Эстрадная группа «Амонд» является дважды победителем международных фестивалей в Абхазии и многократным победителем республиканских фестивалей», - отметила также глава управления культуры районной администрации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest