В Южной Осетии после перехода на профпарламент улучшают условия работы депутатов

ср, 07/02/2018 - 10:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

После перехода парламента Южной Осетии на профессиональную основу, в законодательном органе Республики занимается улучшением условий работы парламентариев.
Помимо повышения зарплат, улучшается также транспортное обеспечение парламентских фракций. Об этом сообщает пресс-служба парламента Южной Осетии.
Глава законодательного органа Петр Гассиев передал ключи от автомобилей депутатам партий «Ныхас» и «Единство народа».
«Условия работы в парламенте должны меняться. Депутаты, которые раньше эпизодически появлялись в парламенте, теперь уже должны находиться на рабочем месте. Тем более, сейчас они получают достойную зарплату», - сказал Петр Гассиев.
Он отметил, что у каждого народного избранника появится и свое рабочее место с соответствующим техническим оснащением.
«Вопрос с предоставлением кабинетов для депутатов тоже скоро решится. По распоряжению президента, для минобразования, которое временно находится в здании парламента, должны найти другие помещения. Как только это произойдет, каждый депутат получит рабочее место», - пояснил спикер.
Вручив ключи от машин представителям парламентских партий, спикер отметил, что не разделяет парламент на фракции и партии.
Гассиев подчеркнул необходимость сплоченной командной работы и создания благоприятного рабочего климата в парламенте, добавив, что фракция «Единой Осетии», которую он возглавляет, получит кабинеты в последнюю очередь. Для начала условия будут созданы депутатам других партий.
Настрой на конструктивное сотрудничество продемонстрировали и лидеры других парламентских фракций.
Как отметил глава парламентского комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев, представляющий партию «Ныхас», все фракции в Парламенте нацелены на плодотворную работу.
«Я думаю, что и в дальнейшем работа всех фракций в парламенте будет сосредоточена на решении проблем народа. Мы будем совместно работать в законотворческой сфере, вместе решать возникающие трудности», - сказал Кочиев.
Лидер партии «Единство народа» Владимир Келехсаев также поблагодарив спикера за предоставленный транспорт, выразил готовность к конструктивному диалогу с другими фракциями в парламенте

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest