В Осетии «Искандерами» уничтожили ракеты и командные пункты «противника»

ср, 07/02/2018 - 12:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Северной Осетии-Алании прошли учения с применением оперативно-тактических комплексов «Искандер-М», сообщает телеканал «Звезда».
Подразделения ракетного соединения 58-й совершили марш и выполнили электронные пуски с неподготовленных огневых позиций.
После марш-броска боевые расчеты ракетных комплексов «Искандер-М» замаскировали технику и подготовили ее к работе. Затем ракетчики выполнили одиночные и групповые пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетного комплекса условного противника и его командные пункты.
Всего в учениях задействовано 300 военнослужащих, около 40 единиц вооружения и военной техники.
Напомним, что ранее в конце января в Северной Осетии завершили обустройство инфраструктуры для размещения ракетных комплексов «Искандер-М».
Аналогичная работа проведена и в Калиниградской области, где также размещены комплексы «Искандер-М», вызвавшие обеспокоенность среди стран НАТО.
Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» способен поражать цели на дальности до 500 километров. Комплекс предназначен для поражения реактивных систем залпового огня противника, средств противоракетной и противовоздушной обороны, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и объектов инфраструктуры.

Фото: super-orujie.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest