Минэкономики ЛНР: мы ожидаем эффективный результат от соглашения с Южной Осетией

ср, 07/02/2018 - 14:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Соглашение о сотрудничестве с Южной Осетией станет началом большой работы в сфере экономики, заявила и.о. министра экономического развития Луганской Народной Республики Елена Костенко.
«Экономическое сотрудничество – это налаживание отношений во всех отраслях экономики, включая туризм, промышленность, торговые отношения и инвестиционную деятельность», - цитирует Костенко Луганский информцентр.
По ее словам, Южная Осетия и ЛНР обсуждают перспективные прогнозные планы, которые преследуют цель добиться улучшения благосостояния населения двух стран.
Костенко подчеркнула, что министерства экономического развития РЮО и ЛНР постараются решить проблемные вопросы в сфере экономики, чтобы «помочь бизнесу развиваться, находить общие точки соприкосновения».
«Мы ожидаем получить эффективный результат от наших позитивных решений. Конечная цель – это улучшение благосостояния нашего населения», - подытожила Костенко.
Об ожиданиях от экономического сотрудничества с ЛНР рассказал и глава минэкономразвития Южной Осетии Геннадий Кокоев.
«У нас нет оснований сомневаться в том, что наше сотрудничество, которое зародилось еще в прошлом году на II экономическом форуме в Луганской Народной Республике и ВДНХ, получает свое продолжение, а в будущем мы будем рассчитывать на проекты, которые помогут экономическому развитию братских республик», - сказал Кокоев.
По его мнению, экономика ЛНР станет фактором, способствующим становлению экономики Южной Осетии.
Кокоев рассказал, что во время пребывания в ЛНР делегации Южной Осетии удалось не только пообщаться с представителями министерств и ведомств республики, но и посетить промышленные предприятия. Он отметил, что опыт, наработанный ЛНР, будет использован и в сфере промышленности Южной Осетии.
Напомним, что сегодня в рамках визита в ЛНР делегации Южной Осетии было подписано соглашение о сотрудничестве между министерствами экономического развития двух республик. Свои подписи под документом поставили Елена Костенко и Геннадий Кокоев.
Кроме того, делегация Южной Осетии провела ряд встреч, в том числе с и.о. руководителя ЛНР Леонидом Пасечником.

Фото: lug-info.com

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest