Замглавы минкавказа ознакомился с ходом строительных работ в Южной Осетии

чт, 08/02/2018 - 21:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин прибывший в Южную Осетию с ознакомительным визитом, совершил инспекционный объезд по объектам, строящимся в рамках Инвестиционной программы.
Российский чиновник, вместе с другими участниками объезда осмотрел здание госдрамтеатра, обсудив вопросы, связанные с завершением работ на этом объекте, а затем ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов по улице Героев.
С проделанной работой Кошина ознакомил руководитель генподрядной строительной фирмы ООО «СТМ-ЮГ» Олег Кочиев. Он подчеркнул, что на данный момент работы ведутся по всему объекту.
«У нас параллельно проходят работы на всех корпусах. Во втором корпусе процентов на 95 завершена кладка. Частично закончена и отделка. На месте уже идут сантехнические работы. Проложили по подвалу коммуникации, монтируем наружный газопровод, воздуховоды, дымоходы, делаем все связанные с ними работы. Помимо этого сейчас идет послойная отсыпка территории. Всего на объекте задействовано 160 человек», - рассказал Кочиев.
Генподрядчик также отметил, что график строительства потребует незначительной корректировки, добавив, что срок сдачи объекта планируется на август.
Игорь Кошин обратился к генподрядчику, потребовав тщательно проверить газопроводные трубы на наличие нарушений во время их укладки, чтобы в будущем исключить какую-либо опасность для жителей этих домов. Генподрядчик заверил его, что трубы прошли многократную проверку, нарушений не выявлено, но, тем не менее, перед сдачей объекта, они еще раз проведут перепроверку.
Участники инспекционной поездки осмотрели и операционно-хирургический комплекс.
Здесь руководитель генподрядной организации Олег Кочиев отметил, что здание практически готово для сдачи в эксплуатацию.
«Хирургический комплекс строился с соблюдением сроков и уже практически готов для сдачи в эксплуатацию в конце февраля. Здание оборудовано на самом высоком уровне новейшим современным медицинским оборудованием. В новом медицинском кластере также установлен компьютерный томограф 64 среза», - сказал генподрядчик.
Игорь Кошин положительно оценил качество выполненных работ, признавшись, что впечатлен увиденным.
Инспекционный объезд замминистра охватил и здание родильного дома, которое находится пока на стадии закладки фундамента.
В объезде также приняли участие глава кабинета министров Южной Осетии Эрик Пухаев и министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Дзагоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest