Мурат Гассиев 10 февраля встретится с Бибиловым и своими болельщиками в Южной Осетии

пт, 09/02/2018 - 12:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские болельщики чемпиона мира по версии IBF и WBA Мурата Гассиева, победившего в полуфинале WBSS кубинца Юниера Дортикоса, смогут встретиться с ним завтра в Цхинвале.
Финалист Всемирной суперсерии бокса приезжает в Южную Осетию, где проведет ряд встреч. В частности, он намерен встретиться с главой государства Анатолием Бибиловым, после чего пообщается со своими болельщиками на Театральной площади столицы Республики.
Напомним, что в ночь на 4 февраля Мурат Гассиев в рамках полуфинала Всемирной суперсерии нокаутировал ранее непобежденного кубинского боксера Юниера Дортикоса и вышел в финал турнира, который пройдет в мае в Саудовской Аравии.
Поддержать своего кумира в Сочи тогда отправились около 10 тысяч болельщиков из Северной и Южной Осетии, включая глав двух республик Вячеслава Битарова и Анатолия Бибилова.
В Северной Осетии чемпиону уже провели торжественную встречу в аэропорту города Беслана, куда Гассиев прилетел из Сочи. Более 3 тысяч болельщиков приветствовали IRONA фейерверками и аплодисментами, поздравляя с победой. Как отметил Гассиев в интервью журналистам, свой двухнедельный отпуск перед боем в финале Всемирной суперсерии с украинцем Александром Усиком он намерен провести в Осетии, после чего начнет подготовку к новому поединку. Победив Дортикоса осетинский боксер объединил два пояса чемпиона мира — по версии IBF и WBA. Выиграв финал WBSS в бою с Усиком, Гассиев станет обладателем четырех поясов сразу и будет считаться абсолютным чемпионом мира.

Фото: cominf.org. sport-express.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest