Анатолий Бибилов: российская дипломатия находится на высоком уровне

пт, 09/02/2018 - 19:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил сотрудников посольства Российской Федерации в РЮО с Дня дипломатического работника РФ, посетив прием, организованный российским диппредставительством сегодня в Цхинвале.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Анатолий Бибилов обратил внимание на тесную связь дипломатии Южной Осетии и братских ей республик с российской дипломатией.
«Мы наблюдали, когда выдающийся российский дипломат, государственный деятель господин Виталий Чуркин на площадке ООН защищал интересы Российской Федерации, интересы Республики Южная Осетия, Республики Абхазия и других союзников России. Российская дипломатия находится на высоком уровне, ее возглавляет настоящий корифей, истинный патриот Российской Федерации Сергей Викторович Лавров», – сказал президент Южной Осетии.
Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, со своей стороны, поприветствовал Анатолия Бибилова и выразил ему слова благодарности за теплые слова. Он также поздравил с праздником остальных представителей руководства Южной Осетии, приглашенных на торжественный вечер.
«Российская дипломатия имеет глубокие корни. Она неразрывно связана с историей нашей Родины, шла бок о бок с этой историей. Все наши победы неразрывно связаны с работой российских дипломатов», - отметил Кулахметов.
По его словам, сегодняшний праздник говорит о том, что руководство России понимает важность этого направления работы на переднем крае внешнеполитической сферы.
«Российские дипломаты отстаивают интересы нашего государства, интересы наших союзников на всех мировых площадках, участвуют во всех международных переговорах. Это сложная и серьезная работа», – сказал он.
Посол отметил, что с момента признания государственной независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией прошло уже 10 лет. За это время, по его словам, было налажено тесное сотрудничество между двумя странами, подписано более 120 соглашений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest