Злата Чочиева выступила на сцене Рязанской филармонии с «Колоколами» Рахманинова

вт, 13/02/2018 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выдающаяся молодая пианистка из Южной Осетии успешно выступила на сцене Рязанской филармонии в дуэте с известным сербским композитором и пианистом Мишей Дацичем. Как отмечается на сайте Рязанской филармонии, «состоявшийся концерт по праву можно считать одним из интересных музыкальных событий текущего сезона – гости познакомились с творчеством музыкантов, которые хорошо известны за рубежом и часто выступают на лучших концертных площадках мира».
В программу концерта вошли произведения разных эпох: сочинения В.А. Моцарта, М. Равеля, Ф. Листа и Ф. Шопена, а также С. Рахманинова. Произведение Рахманинова «Колокола» в транскрипции Мишы Дацич для двух фортепиано стало одним из наиболее ярких моментов концертной программы.
«Миша Дацич впервые в истории сделал транскрипцию поэмы Рахманинова «Колокола» для двух фортепиано. Я очень рада возможности познакомить рязанскую публику с уникальным пианистом Мишей Дацичем и представить великое творение «Колокола», которое и для меня, и для Миши, является любимым сочинением Рахманинова», - отметила в интервью рязанским СМИ Злата Чочиева.
Злата начала выходить на концертную сцену ещё в пятилетнем возрасте, а уже через два года в Большом зале Московской̆ консерватории исполнила один из концертов Моцарта с оркестром. В 20 лет она стала самой молодой исполнительницей̆, получившей̆ звание заслуженной артистки Республики Северная Осетия-Алания».
Злата Чочиева - лауреат 14 международных музыкальных конкурсов. Она является выпускницей Зальцбургского университета «Моцартеум» и Московской государственной консерватории, выступает в лучших концертных залах мира, принимает участие в самых известных музыкальных фестивалях в России, Швеции, Швейцарии, США и др.

Фото: rznfilarmonia.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest