Мурат Гассиев признан лучшим боксером года в России

ср, 14/02/2018 - 11:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский боксер, чемпион мира IBF и WBA в первом тяжелом весе Мурат Гассиев стал победителем сразу в двух номинациях национальной премии России «Звезда Бокса».
Церемония вручения премии прошла в московском развлекательном комплексе «Golden Palace», сообщает 15-й регион.
В номинации «Лучший боксер России-2017» он набрал наибольшее количество голосов экспертов. Помимо этого, Гассиев получил специальный приз в номинации «Лучший нокаут 2017 года». Победу в этой номинации осетинскому боксеру вручили за нокаут в поединке с поляком Кшиштофом Влодарчиком в рамках всемирной Супперсерии.
Специальным дипломом и призом «За воспитание чемпиона мира» награжден наставник Мурата Гассиева, заслуженный тренер России и Южной Осетии Виталий Сланов.
В номинации «Достижение года» победителем стал чеченский боксер Артур Бетербиев за победу в титульном поединке над немцем Энрико Кёллингом.
В номинации «Возвращение года» приза был удостоен чемпион мира WBO Сергей Ковалев, который в ноябре прошлого года в поединке с украинцем Вячеславом Шабранским завоевал титул WBO после того, как ранее потерял три своих чемпионских титула после поражения Андре Уорду.
С момента своего основания, в 2014 году, национальная премия «Звезда бокса» показала востребованность среди российских чемпионов, тренеров, спортивных функционеров и любителей бокса. В 2014 году премия была вручена в семи номинациях, в 2015 году – в одиннадцати, в 2016 и 2017 – в двенадцати. В 2018 году статуэтки получили тринадцать номинантов.
В определении победителей участвовали ведущие спортивные эксперты телеканала МАТЧ, МИР, Евроспорта, Коммерсанта, Р-Спорт, ТАСС, Sportbox.ru, Allboxing.ru, AKBOXING.RU, Чемпионат.com и многих других, а также представители региональных федераций бокса России. Учитывалось также мнение известных промоутеров, менеджеров и боксеров, которые уже закончили свои активные выступления на ринге.
В экспертном голосовании свое мнение выразил и известный кинорежиссер Никита Сергеевич Михалков, который является настоящим любителем бокса, не пропускающим ни одно значимое боксерское мероприятие в России.
На церемонии награждения традиционно присутствовали ведущие российские боксеры, тренеры, руководители промоутерских компаний, известные актеры, бизнесмены, представители государственной власти, ветераны бокса, а также именитые гости из других видов спорта.

Фото: akboxing.ru. region15.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest