Юбилей Михалкова в Россотрудничестве превратили в праздник для детей

ср, 14/02/2018 - 19:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В представительстве Россотрудничества в Южной Осетии отметили 105-летие со дня рождения известного детского писателя Сергея Михалкова.
На мероприятии присутствовали руководитель представительства Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, руководитель Союза российских граждан Южной Осетии, президент фонда «Пусть всегда будет солнце» Наталья Жуйкова, уполномоченный по правам ребенка при президенте Южной Осетии Гульнара Козаева, а главными гостями вечера стали дети с ограниченными возможностями и их родители.
Приветствуя маленьких почитателей творчества писателя Михаил Степанов отметил, что Сергей Михалков оставил огромный след в истории русской литературы и в сердцах ценителей его творчества.
«Сегодня мы отмечаем юбилей всеми любимого детского писателя Сергея Владимировича Михалкова, со дня рождения которого исполняется 105 лет. Нет практически ни одной страницы детской книжки, где бы он не оставил свой след», - отметил руководитель представительства.
Наталья Жуйкова подчеркнула, что празднование юбилея Михалкова стало первым мероприятием, которое проводит благотворительный фонд «Пусть всегда будет солнце» для детей при поддержке Россотрудничества.
«Сегодня наше первое мероприятие, не случайно мы его провели 14 февраля, ведь сегодня День любви. Мы будем делать все возможное, чтобы наши дети всегда улыбались и были счастливы. Для них будут проводиться разные познавательные и развлекательные мероприятия и экскурсии, чтобы дети находили себе друзей и общались друг с другом», - заключила Наталья Жуйкова.
Особую важность подобных мероприятий для детей с ограниченными возможностями отметила Гульнара Козаева.
«Я выражаю благодарность представителям Россотрудничества за приглашение. Наши дети с ограниченными возможностями лишний раз убедятся, что мы их очень любим», - сказала Козаева.
В ходе мероприятия дети с огромным удовольствием и каждый по-своему декламировали стихотворения Сергея Михалкова, играли в разные познавательные игры с клоунами. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма, после чего гостей ждал сладкий стол.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest