Сослан Рамонов примет участие в Кубке мира по вольной борьбе

чт, 15/02/2018 - 09:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Борец из Южной Осетии, чемпион Олимпийских игр 2016 года Сослан Рамонов в составе сборной России примет участие в Кубке мира, сообщает портал Федерации спортивной борьбы РФ.
Кубок мира состоится 7-8 апреля в Айова-Сити (США). В нем примут участие сборные России, США, Грузии, Ирана, Японии, Кубы, Казахстана и Азербайджана.
Сборная России попала в одну группу с командами Азербайджана, Кубы и Казахстана.
В последний раз сборная России выигрывала Кубок мира в 2011 году, с тех пор пальма первенства в рамках Кубка каждый раз принадлежала иранским вольникам.
На сегодняшний день Рамонов, выступающий в весовой категории до 70 кг вместе со сборной проводит подготовку к Кубку. «Подготовка к кубку Мира и домашнему чемпионату Европы. Вроде бы, сбор должен был быть восстановительным, но что-то пошло не так... держимся», - пишет Сослан на своей страничке в Инстаграмм.
Как ранее заявил главный тренер ЦСКА и сборной команды России по вольной борьбе U-23 Анатолий Маргиев, ближайшим стартом для Рамонова станет Кубок мира.
«Сослан Рамонов - олимпийский чемпион, и на сегодняшний день самый титулованный борец ЦСКА.
Отборолся в Индии, пропустил Гран-при «Иван Ярыгин», и ближайшим стартом для него станет командный Кубок мира, который пройдет в начале апреля в США. Сейчас он в Сочи, на сборе в составе сборной России», - отметил Маргиев.
Вместе с тем, по словам тренера осетинского борца, Рамонов не сможет принять участие в чемпионате Европы, который пройдет 20-25 марта в Каспийске, в России.
Эта информация уже вызвала критические отзывы со стороны многочисленных болельщиков вольника из Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest