«Человек мира» из Сингапура выступит в Северо-Осетинской госфилармонии

чт, 15/02/2018 - 14:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Молодой дирижер, композитор и пианист из Сингапура Чия Амос впервые выступит в Северо-Осетинской государственной академической филармонии. Концерт симфонического оркестра североосетинского филиала Мариинского театра под управлением Чия Амос пройдет 16 февраля. Об этом сообщается на сайте филиала.
В программе концерта «Линдская симфония» Моцарта, «Прелюды» Ференца Листа и популярные арии из опер.
Российские издания называют Чия Амос – человеком мира. Покинув родительский дом в 14 лет, он учился в разных городах и странах. Начал образование в Лондоне — в консерватории Тринити Лабан и Гилдхоллской школе музыки и театра, где изучал композицию и фортепиано. Продолжил обучение в Санкт-Петербургской консерватории им. Н. Римского-Корсакова по классу «оперное и симфоническое дирижирование» (класс профессора Л.Корчмара).
Чия Амос считает, что надо использовать все возможности для обучения и стажировки, поэтому среди его наставников – именитые музыканты из разных уголков планеты Ян Паскаль Тортелье, Эса-Пекка Салонен, Владимир Ашкенази, Цунг Йе, Джон Нельсон, Кристьян Джарви, Эд Спьяджард и Гавриэль Гейне.
Как приглашенный дирижёр Чия Амос сотрудничал с оркестрами Франции, Польши, Венгрии, Китая, Филиппин, Сингапура, Великобритании, Румынии и России. Успешно занимается оперным дирижированием. В его карьере сотрудничество с оперными театрами Санкт-Петербурга, Шанхайским оперным театром, театром Виктории в Сингапуре.
У него собственный концерт, где он выступает главным дирижёром — в Китае, в Лондоне, Сингапуре. Чия Амос также работает в Мариинском театре помощником дирижёра. Кроме того, у него чёрный пояс по восточным единоборствам.

Фото: filarman.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest