В Южной Осетии определили победителей Республиканского конкурса рисунка

чт, 15/02/2018 - 18:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале наградили победителей Республиканского конкурса рисунка, который проводился среди учащихся общеобразовательных учреждений Южной Осетии.
В конкурсе приняли участие около 80 детей, тематика работ конкурсантов была связана с мотивами Нартовских сказаний и произведений осетинских писателей.
Конкурс проходил в несколько этапов, после вердикта компетентного жюри сегодня в киноконцертном зале «Чермен» состоялась выставка работ участников и награждение победителей конкурса.
Лауреатов конкурса наградил председатель парламентского комитета по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ Юрий Габараев, отметивший необходимость поддержки подрастающего поколения.
«Я хочу от всей души поблагодарить всех участников конкурса. Без детей нет будущего нации, и мы будем стараться им во всем помогать», - сказал глава парламентского комитета.
Победителями конкурса стали учащиеся школы №11 и №6 Наталья Джиоева и Виктория Кулумбегова, второе место поделили Арсен Кочиев и Синильга Кудзиева, а третье почетное место досталось Алане Сотиевой, Азамау Беппиеву, Эдуарду Зассееву и Арсену Багаеву.
Один из участников конкурса, учащийся 3 класса гимназии «Альбион» Азамат Тедеев рассказал корреспонденту агентства «Рес» о своих дальнейших планах, связанных с изобразительным искусством.
«Я люблю рисовать, и всегда буду заниматься своим любимым делом. Для конкурса я нарисовал моего любимого героя из Нартовского эпоса нарта Сослана. Думаю, что в следующий раз я тоже стану победителем конкурса рисунка», - отметил Тедеев.
Мероприятие проводилось в рамках реализации программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest