Семье Ромелашвили помогут избавиться от последствий войны 2008 года

пт, 16/02/2018 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жителю села Гуджабар Цхинвальского района Южной Осетии Нугзару Ромелашвили, обратившемуся в парламент Республики с просьбой о помощи, помогут с заменой кровли. Об этом сообщила пресс-служба законодательного органа РЮО.
Жилищные условия семьи Ромелашвили оставляют желать лучшего из-за повреждений, причиненных дому в ходе вторжения Грузии в Южную Осетию в 2008 году.
«Мой дом сильно пострадал во время войны. Второй этаж полностью разрушен и не пригоден для жилья. Почти в таком же состоянии находился и первый этаж, и мне пришлось взять кредит, чтобы хоть немного отремонтировать жилье. Нас в семье девять человек, помогите, пожалуйста, с улучшением жилищных условий», - сказал Нугзар Ромелашвили, обращаясь к спикеру парламента Петру Гассиеву.
Хозяин дома также посетовал, что в непогоду дом сильно заливает, и тот ремонт, который они сделали своими силами, тоже портится.
Петр Гассиев осмотрев дом, убедился в правоте слов его владельца и пообещал Ромелашвили выделить строительные материалы.
«Да, действительно дом в ужасном состоянии. Мы можем выделить вам стройматериалы и направить бригаду рабочих, которые приступят к работам, как только вы пожелаете. Мы сделаем вам новую добротную крышу, и вас больше не будет заливать», - сказал Гассиев.
Нугзар Ромелашвили, поблагодарив спикера парламента за помощь, сказал, что сам также будет помогать бригаде рабочих, чтобы работы завершились быстрее.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest