Бекоев: БТК-холдинг не сворачивает, а расширяет производство в Южной Осетии

сб, 17/02/2018 - 11:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

БТК-холдинг не собирается сворачивать свою деятельность в Южной Осетии, заявил информагентству «Рес» глава комитета промышленности, транспорта и энергетики Геннадий Бекоев, комментируя публикацию на «Эхо Кавказа» о якобы наметившемся конфликте между руководством холдинга и властями Республики.
«Буквально на прошлой неделе здесь в Цхинвале состоялись переговоры с заместителем гендиректора холдинга Сергеем Базоевым по поводу инвестиционного договора, срок действия которого истек. В этой связи обсуждалось его продление на три года», - отметил Геннадий Бекоев.
Он подчеркнул, что на рабочем совещании не было и речи об уходе инвестора из Южной Осетии, в холдинге напротив планируют дальнейшее расширение производства и намерены открыть 200 новых рабочих мест в Республике.
«О каком-либо закрытии Цхинвальской швейной фабрики БТК-4 и речи не было. Наоборот, холдинг готовится создать в Южной Осетии дополнительные 200 рабочих мест», - сказал Бекоев.
По словам главы комитета промышленности, югоосетинская сторона предложила руководству холдинга расширить производство за счет районов Южной Осетии, в частности открыть филиал в городе Квайса.
«Замгендиректора БТК-холдинга выслушал наши предложения и обещал обсудить их со своим руководством в Москве. Расширение обязательно произойдет, сейчас предстоит решить, будет это сделано на базе фабрики в Цхинвале и где-либо в районах Республики», - уточнил Бекоев.
БТК-холдинг, специализирующийся на легкой промышленности - крупнейший инвестор в Южной Осетии. В сентябре 2013 года состоялось открытие филиала холдинга БТК-4 на базе Цхинвальской швейной фабрики.
С тех пор холдинг продолжает развивать производство в Южной Осетии. На сегодняшний день в швейной фабрике работает более 500 человек, получающих высокие по югоосетинским меркам зарплаты. По результатам деятельности БТК-4 за последние годы неоднократно занимало первое место среди других предприятий холдинга.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest