Футбол в Южной Осетии перспективный вид спорта, - генсек ConIFA Саша Дюркоп

пн, 19/02/2018 - 13:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главная цель визита в Южную Осетию делегации ConIFA – узнать есть ли в стране перспективы для развития футбола, отметил в ходе пресс-конференции в Цхинвале генеральный секретарь организации Саша Дюркоп.
По его словам, футбол в Республике является перспективным видом спорта, но некоторые проблемные вопросы, в частности отсутствие гостиничных комплексов, мешает притоку туристов.
«Футбол в Южной Осетии имеет будущее, это стало очевидно, когда команда республики вышла в полуфинал ConIFA. Есть прекрасный стадион в столице, но для развития футбола надо создать еще и соответствующую инфраструктуру», - сказал Дюркоп.
Саша Дюркоп проинформировал журналистов и относительно состава участников ConIFA, подчеркнув, что из 47 участников этой независимой футбольной ассоциации, 10 команд представляют непризнанные или частично признанные страны.
«Мы как спортивная организация не придерживаемся определенной политической точки зрения. Наша цель помочь странам, которые борются за независимость», - пояснил представитель организации.
По словам генерального секретаря ConIFA, в Южной Осетии его встретили радушно, чему он очень рад.
«Меня порадовало не только гостеприимство, но и безопасность. Мы побывали во многих странах и можно отметить, что Южная Осетия стабильная страна», - уточнил он.
ConIFA - Конфедерация независимых футбольных ассоциаций, образованная в 7 июня 2013 года. Объединяет футбольные ассоциации и их сборные стран, которые официально не были включены в состав ФИФА и континентальные конфедерации. Штаб-квартира организации расположена в городе Лулео, который находится в северной части Швеции - в провинции Норрботтен.
В июне 2014 года в Эстерсунде (Швеция) состоялся первый мировой кубок ConIFA, в котором приняли участие 12 команд из Европы, Азии и Африки, включая команду футболистов из Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest