Военные Южной Осетии примут участие в параде к 25-летию победы Абхазии над Грузией

ср, 21/02/2018 - 09:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военнослужащие Вооруженных сил Южной Осетии смогут принять участие в военном параде в Абхазии. Об этом сообщил первый замминистра обороны Республики Абхазия Беслан Цвижба, прибывший в Цхинвал для участия в праздновании 25-летия со дня образования министерства обороны Южной Осетии.
По его словам, министерство обороны Абхазии планирует пригласить на парад в честь 25-летия победы в Отечественной войне абхазского народа колонну военнослужащих ВС РЮО.
«Министры обороны Абхазии и Южной Осетии планируют в этом году 30 сентября провести в Сухуме парад, связанный с 25-летием нашей победы с участием пешей колонны военнослужащих Южной Осетии, чтобы они вместе со всеми достойно прошли на параде», - сказал Цвижба.
Он уточнил, что участие югоосетинских военных в параде обговорено на уровне министерств обороны двух стран, теперь вопрос будет обсуждаться президентами Абхазии и Южной Осетии. «Этот момент уже обговорен между министрами обороны, и сейчас мы это доведем до президентов. Я думаю, мы получим поддержку со стороны руководства наших стран», - отметил Цвижба.
Замминистра обороны Абхазии добавил, что между оборонными ведомствами республик ведется тесное, продуктивное сотрудничество.
«По заключенным договоренностям и плану сотрудничества между министерствами обороны Абхазии и Южной Осетии проводится четкая работа», - сказал Цвижба.
Комментируя итоги прошедших вчера показательных учений подразделений Вооруженных сил Южной Осетии, замминистра обороны Абхазии дал высокую оценку уровню подготовки югоосетинских военнослужащих.
«В целом в ходе учений все было налажено и прошло на достаточно высоком уровне. Заметно, что в структуре ведется большая работа по подготовке военнослужащих. То, что было 25 лет назад и сейчас, не поддается сравнению, все поменялось в лучшую сторону. Нужно не останавливаться на достигнутом и дальше уверенно идти вперед», - сказал Цвижба.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest