Анатолий Бибилов: мы выстраиваем общий контур обороны с Россией

ср, 21/02/2018 - 20:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Взаимодействие между военными ведомствами России и Южной Осетии обсудили сегодня президент РЮО Анатолий Бибилов и глава делегации министерства обороны Российской Федерации, заместитель командующего войсками Южного военного округа Вооруженных сил РФ Александр Романчук, сообщает пресс-служба главы государства.
Анатолий Бибилов приветствовал гостей и выразил слова благодарности за визит в Цхинвал в честь празднования Дня защитника Отечества и 25-й годовщины образования министерства обороны Республики Южная Осетия.
«Хочу подчеркнуть, что у нас сложились тесные взаимоотношения с 4-й российской военной базой, которая дислоцируется в нашей республике, и с командованием 58-й армии. Считаю, что эти отношения находятся на самом высоком уровне», – сказал президент.
Александр Романчук в свою очередь поздравил президента Южной Осетии с праздником Дня защитника Отечества и 25-летием со дня образования министерства обороны РЮО.
«Во взаимодействии с Вооруженными силами Республики Южная Осетия мы добьемся того, чтобы безопасность, которую мы и сейчас гарантированно обеспечиваем, была более надежной во благо мира и народа Южной Осетии», - сказал замкомандующего ЮВО.
Анатолий Бибилов в ходе беседы поблагодарил Александра Романчука за взаимодействие силовых структур двух государств, и заверил, что договоренности, подписанные между военными ведомствами Южной Осетии и Российской Федерации, будут выполняться.
«Мы выстраиваем общий контур обороны, который определен межгосударственными договорами, будем стремиться, чтобы все договоренности выполнялись», – подчеркнул Бибилов.
В завершение встречи, в которой также принял участие и.о. министра обороны РЮО Ибрагим Гассеев, стороны обменялись памятными подарками.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest