Военные Южной Осетии и ДНР проведут совместные парады в Цхинвале и Донецке

чт, 22/02/2018 - 09:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В военном параде 9 мая в Южной Осетии по случаю очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне примут участие подразделения Вооруженных сил Донецкой Народной Республики, в свою очередь, подразделения министерства обороны Южной Осетии примут участие в военном параде в Донецке. Как сообщает пресс-служба президента Южной Осетии, этот вопрос обсудили глава государства Анатолий Бибилов и министр обороны ДНР Виктор Кононов, приехавший в Цхинвал во главе делегации Донецкой Народной Республики на празднование Дня защитника Отечества и 25-й годовщины образования министерства обороны Республики Южная Осетия.
Президент Южной Осетии также попросил передать слова приветствия и поздравление с Днем защитника Отечества главе ДНР Александру Захарченко, подчеркнув, что Александр Владимирович – человек, который принимал непосредственное участие в освобождении Донбасса от фашиствующих элементов.
«Уверен, что справедливость восторжествует. Мы все сделаем для того, чтобы наши народы жили в мире. Самое главное для нас – спокойствие наших детей. И мы вместе будем добиваться этого», – отметил он.
Виктор Кононов со своей стороны, поблагодарил Анатолия Бибилова за теплый прием и вручил ему архивные данные – список личного состава воинов Красной Армии, уроженцев Орджоникидзевского края, Южной и Северной Осетии, которые числятся пропавшими без вести с 1941 года.
«Они попали в плен и содержались в лагере военнопленных в городе Юзовка (Донецк)», – пояснил он.
Анатолий Бибилов отметил, что исторический документ будет передан на хранение в Национальный музей Южной Осетии.
«Такой же экземпляр мы отправим и в Республику Северная Осетия-Алания», – сказал президент РЮО.
Во встрече также принял участие и.о. министра обороны РЮО Ибрагим Гассеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest