Беслан Цвижба об отношениях Абхазии и Южной Осетии: у нас одна судьба

чт, 22/02/2018 - 09:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и первый замминистра обороны Абхазии Беслан Цвижба обсудили вопросы сотрудничества двух стран, а также отметили вклад югоосетинских добровольцев в Отечественной войне Абхазии против грузинской агрессии.
Приняв делегацию минобороны Абхазии, приехавшую в Цхинвал для участия в мероприятиях в честь празднования Дня защитника Отечества и 25-й годовщины образования оборонного ведомства Республики Южная Осетия, глава государства приветствовал гостей, напомнив об общности судеб обеих республик.
«Мы все помним 90-е годы прошлого столетия, когда основанная на неофашизме Республика Грузия решила захватить территории, якобы ей принадлежащие. Но это земля наших предков и даже если бы нам здесь пришлось погибнуть, мы ни за что бы ее не отдали», – подчеркнул Анатолий Бибилов.
Президент также отметил вклад, который внесли добровольцы из Южной Осетии в отстаивании независимости Абхазского государства.
«Очень много людей из Южной Осетии поехало в Абхазию защищать территориальную целостность республики», – сказал он.
Беслан Цвижба со своей стороны поблагодарил Анатолия Бибилова за теплый прием и отметил, что между оборонными ведомствами двух государств имеется договоренность, в соответствие с которой югоосетинская сторона примет участие 30 сентября в Сухуме в военном параде в честь празднования Дня Победы абхазского народа в кровопролитной войне с грузинским фашизмом.
«Мы бы хотели, чтобы вместе с нами в парадных расчетах прошли военнослужащие Южной Осетии с осетинским флагом. Пусть наши народы видят, что у нас братские взаимоотношения. У нас одна судьба», – сказал он.
В завершение стороны обменялись памятными подарками. Во встрече также принял участие и.о. министра обороны РЮО Ибрагим Гассеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest