Бибилов бойцам 4-й базы: 23 февраля - общий праздник для России и Южной Осетии

пт, 23/02/2018 - 13:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в торжественном построении личного состава 4-й гвардейской военной базы минобороны России, дислоцированной в Республике, поздравив российских военнослужащих с Днем защитника Отечества, сообщила пресс-служба главы государства.
«Вы с честью и достоинством продолжаете боевые традиции вооруженных сил Российской Федерации. Я уверен, что наши ближайшие предки, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны, выполняли свой интернациональный долг в Афганистане, принимали участие в других боевых действиях, гордятся вами», – сказал Анатолий Бибилов.
Президент выразил военнослужащим 4-й базы слова благодарности за вклад в дело обеспечения мира и спокойствия в Республике, подчеркнув, что 23 февраля общий праздник для России и Южной Осетии.
«Это наш общий праздник, наши деды вместе воевали на фронтах Великой Отечественной войны, вместе выполняли воинский долг. И сегодня мы вместе продолжаем служить, отстаивать честь и достоинство нашей Родины, защищать наш народ» – подчеркнул Анатолий Бибилов.
С поздравлениями в адрес личного состава базы обратился и посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов.
«Вы достойные продолжатели ратных свершений и побед нашего народа на полях сражений, достойно выполняете задачу на земле Южной Осетии, являясь надежным гарантом мира. И сегодня я хочу пожелать вам, воины-гвардейцы, удачи в вашем ратном ежедневном труде, семейного счастья, мира, тепла и благополучия», – отметил Кулахметов.
Перед российскими военнослужащими выступил также командующий 4-й военной базы Александр Кравцов, подчеркнувший, что День защитника Отечества – знаменательный праздник для вооруженных сил Российской Федерации.
«Названия праздника менялись, но суть оставалась той же. За период славной многовековой истории вооруженные силы России показали способность разгромить и дать отпор любому противнику. Мы, стоящие здесь в строю, являемся славными продолжателями этих традиций. От себя лично хочу поздравить вас с этим праздником, пожелать здоровья, счастья, успехов в семьях и, конечно, мирного неба над головой», – сказал Кравцов.
Командующий базы, завершив выступление, зачитал бойцам поздравительный адрес министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, сообщив, что в адрес военнослужащих 4-й российской гвардейской военной базы поступило множество других поздравлений, в том числе от министерств и ведомств Южной Осетии.
В завершение мероприятия военнослужащие базы были поощрены государственными наградами Республики Южная Осетия. За вклад в поддержание мира и безопасности на территории Республики, добросовестное исполнение воинского долга и в связи с празднованием Дня защитника Отечества медалями «За службу на страже мира в Южной Осетии» были награждены Андрей Юрлов и Александр Иванов. Почетные грамоты РЮО были вручены Алексею Одинокову и Садыку Демирову, благодарственные письма президента РЮО – Алексею Тарасову и Михаилу Ведерникову.
Личный состав базы также был поощрен ведомственными наградами оборонных ведомств РФ и РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest