«Единая Осетия» оказала помощь семье известного исполнителя шансона

сб, 24/02/2018 - 11:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Партия «Единая Осетия» выделила два жилых вагона многодетной семье известного осетинского исполнителя шансона Казана Казиева, сообщает пресс-служба парламента Южной Осетии.
Популярный югоосетинский певец проживал с тремя детьми в съемном доме в селе Дменис в тяжелых бытовых условиях. «Хотя дом находился в плохом состоянии, что-то лучшее мы не могли себе позволить, поскольку ни я, ни моя супруга не работаем. Мы воспитываем троих детей, в том числе годовалого ребенка», - отмечает Казиев.
Как отметили в законодательном органе Республики, ранее с проблемами семьи Казиевых ознакомилась советник спикера парламента Инара Габараева.
Обсудив ситуацию, в руководстве партии приняли решение оказать помощь нуждающейся семье, приобретя для них жилые вагоны.
При установке вагонов в село Дменис также прибыли спикер парламента Республики Петр Гассиев и председатель партии «Единая Осетия» Алан Тадтаев.
Как отметил Алан Тадтаев, в партию «Единая Осетия» с просьбой оказать помощь этой семье, обратились односельчане Казиева, которого хотели выселить из съемного дома.
«Ознакомившись с проблемой семьи, центральный комитет партии решил закупить для них два жилых вагона, чтобы им было, где жить»,- сказал он.
По словам Петра Гассиева, Казиеву будут выделены и строительные материалы для дальнейшего обустройства.
«В будущем жилищную проблему тоже надо решать, по мере возможности мы будем им в этом помогать», - отметил Гассиев.
Казан Казиев поблагодарил руководство «Единой Осетии» за оказанную помощь.
«Огромное спасибо всем вам за поддержку. Вы оказали мне и моей семье реальную помощь в трудную минуту», - сказал он.
По словам Казана Казиева, в ближайшем будущем он намерен открыть звукозаписывающую студию, чтобы обучать местных детей вокалу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest