Югоссельхознадзор налаживает сотрудничество с североосетинским Россельхознадзором

пн, 26/02/2018 - 12:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Управление Россельхознадзора по Северной Осетии-Алании оказывает Югоссельхознадзору неоценимую поддержку, заявил руководитель службы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора Южной Осетии Алан Маргиев.
«На стадии становления Югоссельхознадзора управление Россельхознадзора по КБР и РСО-А оказывает нам неоценимую консультативную и иную помощь. В частности, в вопросах налаживания работы нашей лаборатории, формирования нормативно-правовой базы, повышения квалификации и так далее. За это выражаю им большую благодарность и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - цитирует Маргиева пресс-служба правительства Южной Осетии.
Представители службы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора Южной Осетии во главе с руководителем Аланом Маргиевым приняли участие в круглом столе, прошедшем под эгидой управления Россельхознадзора по КБР и РСО-Алания.
На форуме представители минприроды РСО-А, прокуратуры, таможни, предпринимательского сообщества, общественности, муниципальных образований, территориальных органов Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Росреестра под председательством руководителя управления Россельхознадзора Рустама Абдулхаликова обсудили результатов правоприменительной практики за IV квартал 2017 года.
По словам Алана Маргиева, на круглом столе прозвучали разъяснения о новых нормативных требованиях. «Специалисты отвечали на вопросы участников, суть которых сводилась к главному – повышению качества администрирования контрольно-надзорных функций. Для нас это была хорошая практика, как в плане получения полезной информации, так и по части налаживания сотрудничества с соседними республиками», - отметил Маргиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest