Пухаев: необходимо находить возможности, чтобы помочь людям

пн, 26/02/2018 - 14:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев провел очередной прием граждан. Как сообщает пресс-служба кабинета министров, с обращениями самого разного характера к главе правительства пришли девять человек.
«Как показывает мониторинг тем заявлений, часть из них вполне может быть решена в нижестоящих инстанциях, но зачастую нерасторопность ответственных лиц или же неполный и неясный ответ на месте побуждают людей обращаться к руководству республики», - сказали в пресс-службе.
Там отметили, что ряд просьб граждан на очередном приеме касался получения земельного участка.
«Как известно, в черте столицы данными вопросами занимается администрация города Цхинвал. Было решено направить обращения граждан на очередную коллегию в горадминистрацию, на которой они будут рассмотрены в надлежащем порядке», - отметили в правительстве.
По словам сотрудника пресс-службы, немалую долю обращений во время приемов составляют просьбы в оказании финансовой помощи в лечении.
«Как подчеркнул глава правительства, это самые болезненные вопросы, которые нельзя откладывать в долгий ящик, - подчеркнули в пресс-службе.
Зачастую подобные заявления проходят через министерство здравоохранения и социальной помощи, а также наблюдательный совет, но ввиду объективных причин не решаются, тогда последней надеждой оказываются прямые обращения к высшему руководству страны.
«К сожалению, граждан, которым требуется высококвалифицированная медицинская помощь, гораздо больше, чем средств, которые ежемесячно выделяются на ее оказание. И все же необходимо находить любые возможности, чтобы помочь людям», – подчеркнул Эрик Пухаев.
Житель села Ходабул Батрадз Качмазов пришел к главе правительства с просьбой оказать содействие в обустройстве тренажерного зала.
«Молодежь села нуждается в этом. Многие желают заниматься спортом, а силовые упражнения на тренажерах остаются самым популярным видом спортивных тренировок. Кроме того, у нас негде проводить досуг», – пояснил Батраз Качмазов.
Глава правительства отметил, что власти стараются развивать массовый спорт, немало спортплощадок построено с помощью партии «Единая Осетия», но даже в шаговой доступности площадки часто пустуют. Тем не менее, Эрик Пухаев пообещал содействие в открытии тренажерного зала.
«Стремление молодежи к занятиям спортом можно только приветствовать, для этого в столице и районах строятся спортплощадки. Решать вопрос точечно для каждого населенного пункта пока сложно. И все же мы проработаем ваше заявление с учетом имеющихся возможностей», – сказал он.
На приеме у главы правительства побывал также известный поэт, главный редактор журнала «Фидиуæг» Герсан Кодалаев. Речь шла о дальнейших шагах по развитию осетинского языка и мерах поддержки старейшего литературного журнала республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest