Парламент отреагировал на репортаж агентства «Рес» о проблемах семьи Хетагуровых

ср, 28/02/2018 - 13:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев, лидер крупнейшей партии Республики «Единая Осетия» Алан Тадтаев и депутат Игорь Чочиев посетили в селении Сер Цхинвальского района семью Мераба Хетагурова, о проблемах которой ранее сообщалось в репортаже информационного агентства «Рес».
Как отметила пресс-служба парламента Южной Осетии, Петр Гассиев и Алан Тадтаев, ознакомившись на месте с ситуацией, в которой в течение 11 лет находится семья Хетагуровых, приняли решение выделить им двухкомнатный жилой вагон, а также оказать содействие в оформлении инвалидности Мерабу Хетагурову через минздрав Южной Осетии.
Спикер парламента выразил недовольство тем, что проблемы семьи Хетагуровых до сих пор никто не попытался решить.
«Вы, как инвалид, должны состоять на учете в минздраве, и бесплатно получать медикаменты. Более того, за столько лет вам должны были оказывать хоть какую-то социальную помощь и выделить жилье», - подчеркнул Гассиев.
Он обратил внимание и на необходимость подключения других политических партий к вопросам оказания помощи социально незащищенным слоям населения.
«Я не понимаю, куда смотрели власти, куда смотрят столько политических партий, которые есть у нас в Республике. Ведь этот дом не первый год стоит разрушенным. Мы, конечно же, со своей стороны окажем всю возможную помощь, но, с приближением выборов другие политические партии опять начнут кричать во весь голос, что они помогали людям, тогда как никакой помощи они не оказывают», - отметил Гассиев.
Глава законодательного органа Южной Осетии заверил хозяина дома, что его семья получит от «Единой Осетии» жилой вагон и другую необходимую помощь. «Мы вам окажем первую необходимую помощь – выделим двухкомнатный жилой вагон. Там будет намного теплее и удобнее, чем в комнате, где вы сейчас проживаете. Если у вас есть, где его поставить, то мы в течение недели привезем вам вагон», - сказал Гассиев.
Спикер парламента также заверил, что помимо решения жилищной проблемы, партия поможет и по другим вопросам.
Председатель партии «Единая Осетия» Алан Тадтаев попросил хозяина дома найти место для жилого вагона.
«Приготовьте место, где можно поставить вагон, и, как только вы это сделаете, мы вам его привезем», - сказал Тадтаев.
Руководитель партии добавил, что они поставят вопрос об оформлении инвалидности Мерабу Хетагурову перед министром здравоохранения Республики с тем, чтобы его поставили на учет и оказывали необходимую медицинскую помощь.
Хетагуров поблагодарил председателя парламента и лидера «Единой Осетии» за помощь, отметив, что за долгие годы только они обратили внимание на проблемы его семьи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest