Парадокс «Меркурия-плюс» и дело Рубаева: Генпрокуратура РЮО проверяет подрядчиков

ср, 28/02/2018 - 14:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По материалам проверок стройфирмы «Меркурий-плюс» установлено отсутствие отчётной документации по строительству Юго-Осетинского государственного драматического театра на сумму более 500 миллионов рублей перед генеральным подрядчиком ООО ФСК «Эверест», - сообщил генпрокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев на расширенной коллегии ведомства по итогам деятельности за прошедший год.
По словам Джагаева, фирма «Эверест» в свою очередь, отчиталась перед заказчиком в лице министерства строительства и архитектуры Республики на сумму более 900 миллионов рублей.
«При наличии подобного парадокса, проверка фирмы «Меркурий-плюс» продолжается и по другим объектам, параллельно с проверкой в отношении компании «Эверест»», - уточнил Джагаев.
Кроме того, он отметил, что по материалам проверки финансово-хозяйственной деятельности ООО «СоюзСтройПроект» установлены факты невыплаты заработной платы рабочим в крупном размере.
«Материалы были направлены в Генпрокуратуру и возбуждено уголовное дело, - сказал Джагаев. - Сумма невыплаченной заработной платы составила 36 миллионов рублей».
Генеральный прокурор добавил, что в результате проверки финансово-хозяйственной деятельности строительной компании «Марс-Р» установлены завышения объемов выполненных работ, а также незаконное финансирование лимитированных затрат в особо крупных размерах. По материалам проверок генпрокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора «Марс-Р» Рубаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest