Бибилов: Инвестпрограмма в 2017 году выполнена на 90 процентов

чт, 01/03/2018 - 12:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инвестпрограмма содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы подходит к завершению, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на совещании по вопросам социально-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.
«В 2017 году программа выполнена на 90 процентов. Я считаю, это очень позитивный момент, - сказал президент. - Все остальные переходящие объекты, которые мы определили на Межправкомиссии, должны быть завершены в первом полугодии 2018 года. На второе полугодие ни один объект не должен перейти».
О ситуации на объектах, строительство которых подходит к завершению, главу государства и представителей делегации министерства по делам Северного Кавказа во главе с замминистра Игорем Кошиным проинформировал глава минстроя Южной Осетии Эдуард Дзагоев.
По его словам, в перечень переходящих на нынешний год мероприятий входят строительство и реконструкция сетей водоснабжения и канализации в поселке Ленингор и Ленингорском районе, республиканский родильный дом с гинекологическим отделением, Ленингорская общеобразовательная русская школа, строительство жилых домов по улице Героев, медико-социального центра и др.
Относительно строительства госдрамтеатра было отмечено, что до 7 марта на объекте будут решены проблемные вопросы, касающиеся одежды сцены, фонтана, предоставления исполнительной документации по нему.
Игорь Кошин, со своей стороны, выразил удовлетворение по поводу позитивной динамики на данном объекте.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest