Генпрокуратура Южной Осетии возбудила ряд уголовных дел

чт, 01/03/2018 - 17:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В отношении экс-председателя комитета экологического, технологического и строительного надзора Республики Южная Осетия Сулико Техова возбуждено уголовное дело, - сообщил генпрокурор Республики Урузмаг Джагаев.
По словам Джагаева, дополнительными проверочными мероприятиями по строительству и комплектованию оборудованием ГУП-а «Завод строительных изделий» установлен факт завышения стоимости закупленного оборудования в размере 14 742 000 рублей и стоимости выполненных работ в размере 884 783 рублей.
«По материалам проверки возбуждено уголовное дело», - уточнил он.
Джагаев отметил, что также в отношении ООО «Эверест-Ал» установлен факт присвоения финансовых средств в размере 18 507124 рублей со стороны руководства фирмы.
«Материалы проверки вместе с заключением направлены в следственное управление Генеральной прокуратуры Республики для принятия процессуального решения», - сказал Джагаев.
Генпрокурор добавил, что уголовное дело также возбуждено по материалам проверки выполнения договорных обязательств ООО «Артель мастеров» при осуществлении строительно-монтажных работ по объекту «разводящие сети канализации и водоснабжения по улице Московская».
Джагаев отметил, что за 2017год органами прокуратуры было проведено 110 общенадзорных проверок.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest