Работникам Арбитражного суда выплатят зарплату после двухмесячной задержки

пт, 02/03/2018 - 13:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Должностные оклады судей и работников Верховного, Арбитражного, городского и районных судов Южной Осетии, а также Судебного департамента при Верховном суде обсудили на внеочередном заседание правительства, прошедшем под председательством премьера Эрика Пухаева, сообщает пресс-служба кабмина РЮО.
С докладом по данному вопросу выступила министр финансов Аза Хабалова.
«Проект постановления об утверждении окладов судей и работников судов разработан в связи с завершением судебной реформы в стране и вступлением в силу Конституционного закона от 24 октября 2017 года «О внесении изменений в Конституционный закон РЮО «О внесении изменений и дополнений в Конституцию (Основной закон) РЮО «О Верховном суде Республики Южная Осетия», – цитирует министра пресс-служба.
Проект постановления получил единодушную поддержку.
Председатель Верховного суда Олеся Кочиева, присутствовавшая на заседании, поблагодарила членов правительства за работу и подчеркнула своевременность принятого решения.
«Хотела бы, в первую очередь, поблагодарить за оперативно созванное внеочередное заседание, и отметить, что утвержденное постановление позволит возобновить выдачу зарплаты работникам Арбитражного суда, которые в связи с судебной реформой не получают ее вот уже два месяца», – сказала Олеся Кочиева.
«Реформа судебной системы, которая требовала коренных преобразований, подошла к своей кульминационной точке. Уверен, что в новом формате система правосудия позволит более эффективно решать вопросы, относящиеся к компетенции судов», – подчеркнул в свою очередь председатель правительства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest