Судмедэксперт подтвердил отсутствие следов пыток на теле Татунашвили

пт, 02/03/2018 - 16:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Следов травм при исследовании тела Арчила Татунашвили не обнаружено, - заявил на брифинге в Цхинвале врач-судмедэксперт Инал Техов.
Техов является одним из наиболее опытных специалистов Южной Осетии в области судебной медицинской экспертизы, работающим в этой сфере с 1995 года.
Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что труп Татунашвили был исследован им в морге Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы с 22 на 23 февраля текущего года.
«Какого-либо кровоизлияния, травм внутренних органов, повреждений головного мозга не обнаружено, - сказал Техов. - Кости черепа, верхних и нижних конечностей, ребер, позвоночника, таза также были целыми».
Он уточнил, что при обследовании сердца были выявлены признаки острой сердечной сосудистой недостаточности в виде зоны ишемии, которую эксперт обнаружил в задней перегородочной области сердца.
Техов добавил, что при исследовании на теле Татунашвили были обнаружены кровоподтёки и ссадины в области верхних конечностей, нижних конечностей и спины.
Врач-судмедэксперт подчеркнул, что все его действия, а также состояние тела умершего были зафиксированы фотосъемкой и имеют документальное подтверждение.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest