Медоев и Цуциев обсудили «Этнолагерь-2018», где будут участвовать осетины из 7 стран

пт, 02/03/2018 - 18:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ход подготовки к проведению культурно-образовательного курса «Этнолагерь-2018», намеченного на июль текущего года, обсудили глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев и министр Республики Северная Осетия-Алания по делам национальных отношений Аслан Цуциев, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РЮО.
Цуциев подробно рассказал о подготовке мероприятия, которое пройдет в два потока и охватит более 70 человек – представителей осетинских диаспор из 7 государств. В рамках «Этнолагеря-2018» также запланировано краткосрочное посещение его участниками города Цхинвала и районов Республики Южная Осетия.
Дмитрий Медоев, в свою очередь, подчеркнул важность продолжения этого международного проекта для всей Осетии и заверил, что руководство Южной Осетии предпримет все усилия для встречи участников «Этнолагеря-2018» на достойном уровне, создав для них максимально благоприятные условия в ходе пребывания на юге Осетии.
Встреча министров прошла во время рабочего визита главы МИД РЮО в Северную Осетию.
Проект «Этнолагеря» направлен на приобщение представителей осетинских диаспор к национальной культуре, углубление знания осетинского языка и традиций. В прошлом году в лагере приняли участие осетины из Венгрии, Франции, Турции, Казахстана, Таджикистана и Донецкой Народной Республики. Помимо пребывания в Северной Осетии, осетины из диаспор в течение трех дней знакомились с достопримечательностями Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest