В Южной Осетии отметили Международный женский день

вт, 06/03/2018 - 17:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии - Цхинвале состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Международного женского дня.
В начале мероприятия президент РЮО Анатолий Бибилов поздравил прекрасную половину Южной Осетии с праздником 8 марта, отметив её значимость в развитии и становлении государства.
По словам Бибилова, на долю женщин Южной Осетии выпало много страданий, но они наравне с мужчинами выдержали все испытания.
«Именно вы, наши дорогие женщины, приняли весь груз напряженности и тягости, который навис над всей Осетией. Вы организовывали митинги, чтобы привлечь внимание мирового сообщества к тем проблемам, которые были в Южной Осетии. Наряду с мужчинами вы воевали бок о бок. Во многом благодаря вам сегодня у нас есть порядок на рабочих местах и в организациях, где руководителями являются наши дорогие женщины», - отметил Бибилов.  
Также в честь праздника был организован праздничный концерт с участием звезд югоосетинской эстрады.
С праздником женщин Республики поздравили шансонье Игорь Тасоев, певец Ацамаз Сланов, известный музыкант Владимир Алборов, ученик государственного лицея искусств им. Аксо Колиева Ацамаз Бибилов и др.
Житель Дзауского района, школьник Олег Лебеденко поздравил свою маму и всех присутствующих с праздником, а также подарил им стихотворение на осетинском языке.
Приятным сюрпризом для всех присутствующих стали цветы и подарки, которые получила каждая женщина, а в завершении мероприятия был организован сладкий стол.
На мероприятии присутствовали председатель правительства Эрик Пухаев, министр культуры Жанна Зассеева, министр образования и науки Натали Гассиева и другие официальные лица.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest