Лев Пухаев: в Южной Осетии нет никакого налога на домашних животных

ср, 07/03/2018 - 12:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии не будет вводиться налог на домашних животных, заявил министр сельского хозяйства Республики Лев Пухаев, выступая на заседании парламентского комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству.
Как сообщает пресс-служба парламента РЮО, в ходе обсуждения парламентарии подняли вопрос о бирковании (мечение) домашних животных, вызвавший различные слухи среди сельского населения.
Глава аграрного ведомства республики объяснил суть процедуры и постарался успокоить население.
«Обычная метка на теле домашнего животного является неотъемлемой частью строгого ветеринарного учета. До сих пор у нас не было четкой картины здоровья домашних животных, но после проведения данной процедуры, скотина фермеров будет на учете. На каждого животного открывается анкета, где записывается характеристика, состояние здоровья, а также обследование и лечение», - сказал министр.
Он также подчеркнул, что в Южной Осетии нет налога на домашних животных и вводить подобные сборы с населения никто не собирается.
«Никакого налога на домашних животных нет, и биркование к этому не имеет отношения, поскольку оно проводится в профилактических целях. Биркованием будет заниматься министерство сельского хозяйства совместно с работниками ветеринарной службы РЮО. Первичное биркование проводится за счет государства, а все последующие за счет владельца домашнего скота», - отметил Лев Пухаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest