Кочиев рассказал об участии в форуме «Вместе с Россией» и планах по поддержке Путина

ср, 07/03/2018 - 13:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель РМОО «Единая Алания» Михаил Кочиев принял участие в работе Международного форума «Вместе с Россией», организованного 4-5 марта в Москве фондом «Русский мир».
Как сообщил ИА «Рес» Михаил Кочиев, главной целью форума являлось обсуждение наиболее острых проблем, волнующих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за рубежом и представителей русскоязычных диаспор, выработка предложений по их активному вовлечению в общественно-политическую жизнь России и участию в выборах президента Российской Федерации.
«На форуме говорилось о том, что Россия всегда поддерживала своих соотечественников, заботилась об укреплении их связей с исторической родиной, - сказал Кочиев. - Это принципиальный вопрос государственной политики России. Но сегодня уместно также спросить, а что наши соотечественники в государствах своего постоянного проживания могут делать для поддержки России?».
По мнению Кочиева, надо более активно вовлекать соотечественников за рубежом во внутриполитические вопросы, особенно в преддверии президентских выборов.
«В Южной Осетии активно проводится предвыборная кампания. Готовим встречи с молодежью, 13 марта мы проводим большой концерт в ГККЗ «Чермен» в поддержку кандидатуры Владимира Владимировича Путина, там же организуем выставку рисунков школьников «Путин глазами детей» и другие торжественные мероприятия, приуроченные к выборам», – рассказал Михаил Кочиев.
Он добавил, что в работе форума «Вместе с Россией» приняли участие руководители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, известные политики, политологи, представители российских и зарубежных общественных организаций, средств массовой информации, ученые, правоведы, священнослужители.
«По итогам работы форума была принята резолюция, в которой отражены предложения его участников, адресованные президенту Российской Федерации и органам государственной власти», - сказал Кочиев.
По словам лидера молодежной организации, завершая международный форум «Вместе с Россией», председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов поблагодарил всех участников, которые смогли приехать в Москву, за плодотворную работу.
«Ярким заключительным аккордом стало совместное исполнение всеми присутствующими в зале гимна России», - заключил Кочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest