Продукцию, производимую в Южной Осетии, не будут облагать экспортной пошлиной

ср, 07/03/2018 - 16:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Продукция, производимая на территории Южной Осетии, будет экспортироваться без выплаты вывозной таможенной пошлины, - сообщил глава таможенного комитета Мурат Цховребов в ходе сегодняшнего заседания правительства.
«Данный вопрос находится в процессе рассмотрения. Возможно, 2% таможенная пошлина будет выплачиваться для товаров, которые не производятся на территории республики», - отметил он.
Кроме того, в ходе заседания кабинета министров были одобрены изменения в закон о жилищной политике, а также внесены поправки в положение о комитете промышленности, транспорта и энергетики.
По словам главы администрации Цхинвала Алана Кочиева, речь идет о надлежащем оформлении восстановленного после августовской войны 2008 года жилья. Он пояснил, что квадратура части нового жилья по факту стала больше, чем числилось в документах. Изменения в законе о жилищной политике позволят оформлять жилплощадь на законных владельцев в существующем виде.
«Решение давно назревшей проблемы позволит упорядочить учетную документацию и полноценно обслуживать восстановленный жилой фонд», – отметил Эрик Пухаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest