Петр Гассиев: с Путиным Россия вышла на передовые позиции в мировой политике

ср, 07/03/2018 - 16:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предстоящие выборы президента Российской Федерации являются знаковым событием для народа Южной Осетии, заявил спикер парламента Республики Петр Гассиев.
«Мы выбираем наше будущее вместе с народами, проживающими в России. Южная Осетия является стратегическим партнером России, где более 90% населения имеют российское гражданство. Считаю, что 18 марта мы должны принять самое активное участие в выборах президента РФ», - цитирует Гассиева пресс-служба парламента РЮО.
По его словам, благодаря руководству Российской Федерации и личному вмешательству Владимира Путина граждане Южной Осетии сегодня живут в признанном Россией государстве.
«Народ Южной Осетии помнит, какой ценой мы отстояли свою независимость в августе 2008 года. С помощью Российской Федерации мы восстанавливаем экономику, привлекаем инвесторов, строим новое жилье», - сказал Гассиев.
Как также подчеркнул спикер парламента Южной Осетии, с приходом Путина на пост президента, Россия встала с колен и вышла на передовые позиции в мировой политике, вернула Крым и Севастополь в родную гавань.
«Несмотря на санкции и давление со стороны мирового сообщества, Россия становится экономически сильным государством, менее зависящим от внешних факторов, что немаловажно», - отметил Гассиев.
Он добавил, что именно благодаря Владимиру Путину и его команде, опирающемуся на абсолютную поддержку большинства граждан России, страну удалось вывести из тупика гражданских конфликтов, восстановить территориальную целостность страны и конституционный порядок, возродить мощь российской армии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest