В Южной Осетии за два года восстановят разрушенные войной дома и повысят зарплаты

пт, 09/03/2018 - 13:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии единовременное пособие при рождении второго ребенка к 2019 году составит 16 тысяч рублей, об этом сообщил глава государства Анатолий Бибилов на встрече с представительницами прекрасной половины районов и городов Республики по случаю 8-марта.
Как отмечает пресс-служба президента Южной Осетии, в 2018 году, согласно решению Бибилова, размер единовременного пособия на второго ребенка был доведен с 5 до 10 тысяч рублей.
Кроме того, с января 2018 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается и на второго ребенка.
До сих пор данное пособие выдавалось только на третьего и последующего детей. Его размер составляет 2000 рублей в месяц.
Глава государства сообщил также о работах по замене кровель домов, поврежденных в ходе грузинской агрессии.
За короткий промежуток времени в республике заменено 75 кровель, три дома отремонтировано, и столько же отстроено заново.
«В скором времени начнется ремонт еще пяти домов. Мы планируем в ближайшие два года восстановить все дома, разрушенные в результате военных действий», – сказал он.
Анатолий Бибилов отметил, что руководство республики среди прочих ставит перед собой задачу повысить заработные платы и пенсии, чтобы ни один гражданин Южной Осетии не получал зарплату или пенсию ниже прожиточного минимума.
«Это амбициозная задача, но мы будем работать над ее решением. Жить станет легче», – сказал президент Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest