В Южной Осетии победителей «Брейн-ринга» ждет экскурсия в одну из стран Европы

сб, 10/03/2018 - 14:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии состоится республиканский турнир по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» среди учащихся общеобразовательных школ города и районов, а также студентов высших и средних образовательных учреждений Республики.
Турнир приурочен к 10-летию празднования Дня признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.
Как рассказала информагентству «Рес» начальник отдела республиканских программ комитета по молодежной политике, спорту и туризму Валентина Гатикоева, мероприятие организовано с целью поддержки талантливой молодежи, стимулирования тяги к знаниям и развития интеллектуальных способностей учащихся.
По словам Гатикоевой, «Брейн-ринг» будет проводиться в три этапа – отборочный, полуфинальный и финальный.
«Тематика вопросов игры будет связана с историей Осетии – от древности до наших дней, Нартовским эпосом, флорой и фауной родного края, географией Южной Осетии, традициями, культурой и обычаями осетин, а также с выдающимися личностями Осетии. Участникам полуфинала и финала вручат дипломы и памятные призы, а студенты смогут принять участие во всероссийских молодежных и образовательных форумах. Для победивших команд комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии организует экскурсионную поездку в одну из европейских стран», - уточнила она.
Организатором республиканского турнира по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» является комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest