В Осетии появится единственная на Северном Кавказе база бокса

вт, 13/03/2018 - 09:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Северной Осетии в ближайшие годы появится единственная на Северном Кавказе современная база для занятий боксом, об этом на встрече с главой РСО-А Вячеславом Битаровым сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.
Как сообщает официальный портал Северной Осетии-Алании, целью очередного приезда Кремлева в республику стало оказание помощи боксерским клубам и секциям.
В Осетии благодаря блестящим победам осетинского боксера Мурата Гассиева и других спортсменов, в последнее время стремительно растет интерес к этому зрелищному виду спорта.
Для того, чтобы юноши и девушки могли успешнее тренироваться, генсек Федерации бокса РФ преподнес им в дар необходимый спортивный инвентарь.
Вячеслав Битаров поблагодарил гостя за внимание к республике и поддержку боксерских клубов. Он отметил, что такая поддержка может стать залогом будущих побед и достижений спортсменов из Северной Осетии.
«Также хочу вас поблагодарить за помощь, которую вы регулярно оказываете нашему прославленному Мурату Гассиеву и другим ребятам, успешно выступающим на российских и международных рингах», - сказал Битаров.
Обсуждая возможность строительства во Владикавказе современной тренировочной базы для боксеров, глава Северной Осетии подчеркнул, что власти республики готовы поддержать реализацию этого проекта, направленного на развитие и популяризацию бокса.

Фото: alania.gov.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest