Бибилов: 18 марта Южная Осетия вместе с жителями России выберет президента РФ

вт, 13/03/2018 - 11:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По результатам опросов подавляющее большинство жителей Южной Осетии, имеющих гражданство Российской Федерации, проголосуют за Владимира Путина, отметил президент РЮО Анатолий Бибилов в интервью североосетинскому порталу 15-й регион.
По словам главы государства, в Южной Осетии 98% населения имеют российские паспорта.
«В республике, согласно данным последней переписи, проживает более 53 тысяч жителей. Около 98% из них имеют гражданство Российской Федерации, поэтому выборы президента России — это и наши выборы», - сказал Бибилов.
Он отметил, что политические и социально-экономические процессы, происходящие в России, отражаются и на Южной Осетии.
«Поэтому даже без обычных для предвыборной кампании призывов прийти на избирательные участки 18 марта, жители Южной Осетии как всегда будут активны в осуществлении своего гражданского права», - добавил президент РЮО.
Бибилов также подчеркнул, что население республики помнит помощь России в 2008 году и заслуги Владимира Путина.
«В Южной Осетии нет разброса в предпочтениях — жители республики помнят 2008 год, помнят, как Владимир Путин из Китая прилетел во Владикавказ, чтобы посмотреть, как обеспечены беженцы из Южной Осетии. Он воспринял боль нашего народа как свою, и 10 лет спустя также интересуется проблемами Южной Осетии, оказывает в этом всяческое содействие», - сказал президент РЮО.
Он уточнил, что на сегодняшний день на контроле у Владимира Путина реализация нескольких российско-югоосетинских соглашений и проектов, которые должны существенно отразиться на уровне жизни в Южной Осетии.
Как отметил Бибилов, власти республики ожидают высокую явку на выборах президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта.
«Сейчас уже полным ходом идет досрочное голосование в отдаленных селах республики. Избиратели голосуют активно. Мы ожидаем, что и 18 марта явка будет высокая, и Южная Осетия вместе с жителями России выберет президента РФ. Я уверен, что выбор будет сделан в пользу ясной и последовательной внутренней и внешней политики и поступательного развития страны», - заявил Бибилов.
Напомним, что для жителей Южной Осетии, имеющих гражданство Российской Федерации, а также российских военнослужащих и пограничников на территории республики открыты 13 избирательных участков. Вопросами проведения выборов в Южной Осетии занимается посольство России при содействии ЦИК РЮО, местных администраций и правоохранительных органов. Координацией действий с югоосетинской стороны занимается специально созданная рабочая группа во главе с министром иностранных дел Южной Осетии Дмитрием Медоевым.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest