В Осетии по инициативе Гергиева построят Северо-Кавказский культурный центр

вт, 13/03/2018 - 19:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Северной Осетии в скором времени приступят к строительству Северо-Кавказского культурного центра, возводимого по инициативе Валерия Гергиева, сообщил глава РСО-А Вячеслав Битаров в своем послании.
По его словам, центр станет площадкой международного уровня.
Отмечая ключевые события в сфере культуры Северной Осетии, Битаров подчеркнул, что 2017 год стал переломным в этой области.
«Можно с уверенностью сказать, что 17-ый год стал переломным в культурной сфере. Мы вышли на новый, не побоюсь сказать, мировой уровень!
Прошлой весной состоялось открытие филиала Мариинского театра. А стартовым событием стал Первый международный кавказский фестиваль. Под управлением маэстро Валерия Гергиева выступил симфонический оркестр Мариинского театра. На сцену также вышли выдающиеся музыканты современности – Денис Мацуев, Юрий Башмет, Мария Гулегина, Алексей Марков, иностранные исполнители – Люк Дебарг, Татьяна Сержан, Ахмед Агади», - сказал глава РСО-А.
Задачей республиканских властей Битаров назвал обеспечение равными условиями всех талантливых ребят, даже в самых отдаленных районах республики. «На сегодняшний день мы уже открыли 4 новых Дома культуры, капитально отремонтированы 8, в том числе два из них - по программе партии «Единая Россия». И в этом году мы откроем 5 аналогичных объектов», - добавил Битаров.
Среди знаменательных событий в культурной жизни, которые ожидают Северную Осетию в этом году, он назвал Московский Пасхальный фестиваль.
«Московский Пасхальный фестиваль мы будем принимать уже в третий раз. Выступление симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь может стать настоящим праздником для наших жителей и гостей», - заключил Битаров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest