Спикер парламента Южной Осетии назвал работу строителей в школе №2 преступлением

ср, 14/03/2018 - 09:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство парламента Южной Осетии и партии «Единая Осетия» отреагировало на обращение директора школы №2 Ольги Михайлиди, касающееся некачественного покрытия пола в спортзале учебного заведения. Как сообщает пресс-служба законодательного органа Республики, председатель парламента Петр Гассиев вместе с лидером партии «Единая Осетия» Аланом Тадтаевым посетили школу и на месте ознакомились с ситуацией.
По словам директора школы, покрытие в спортзале стало причиной плохого самочувствия учащихся.
«Когда ремонтировали школу более девяти лет назад, у нас была проблема с тем, что протекала крыша, и прогнил деревянный пол. Тогда, перед теми, кто объезжал объекты, директор поставил этот проблемный вопрос. Покрытие поменяли, сказав, что оно дорогое и хорошего качества. Первый год покрытие держалось, но потом дети после уроков осаждали кабинет медпункта, жаловались на боли в желудке, тошноту, слезящиеся глаза», - рассказала Михаилиди.
Директор отметила, что они пытались выветрить запах из помещения, но все тщетно.
«Запах не выветривается. Мы пытались его выветрить, открыв все окна и двери, но это не помогло. Едкий запах идет даже наверх в учительскую, которая располагается над залом. Мне говорят, что покрытие дорогое и прочное, но проблема налицо, а здоровье детей важнее всего. Поэтому надо срочно искать выход из ситуации», - сказала директор.
Михайлиди добавила, что обоснованность жалоб подтвердила экспертиза, проведенная Юго-Осетпотребнадзором, в ходе которой было выявлено выделение вредных для здоровья веществ, включая фенол.
Петр Гасиев и Алан Тадтаев посетили спортзал и, войдя в помещение, сами обратили внимание на резкий и неприятный запах.
Тадтаев заверил директора, что их проблема будет обязательно решена.
«Проблему надо устранить и мы это обязательно сделаем. Это наша прямая обязанность и наша прямая забота», - сказал Тадтаев.
Петр Гассиев в свою очередь назвал работу строителей, которые поставили в свое время некачественное покрытие в спортзале – преступлением.
«Невозможно, чтобы дети учились в таких условиях. Никого не хочу критиковать, но это преступление. Мы ваш призыв услышали. Сейчас будем искать хороший материал, предназначенный именно для спортзалов, и устраним проблему с покрытием», - заверил Гассиев.
Спикер парламента также отметил, что эта тема обсуждалась и с президентом Республики, который высказался за скорейшее решение проблемы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest