Эльбрус Тедеев назвал идиотским отказ Киева участвовать в соревнованиях в России

ср, 14/03/2018 - 13:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Ассоциации спортивной борьбы Украины, олимпийский чемпион Эльбрус Тедеев назвал запрет украинским спортсменам участвовать в соревнованиях на территории России извращенной политикой и соревнованием в принятии идиотских решений.
В интервью «Советскому спорту» он рассказал, что из-за запрета киевских властей украинские борцы не смогут принять участие в чемпионате Европы по вольной борьбе, который пройдет в Каспийске.
«Это такая извращенная политика – кто наперегонки быстрее примет более идиотское решение. Мы уже обогнали древних людей по своей идиотичности, те останавливали войны ради спортивных соревнований. Нынешние украинские политики все делают наоборот – более уродливых решений я пока в своей жизни не видел», - заявил Тедеев.
По его словам, подобные решения спускаются от литовцев и американцев, которые занимают руководящие должности.
«Мы не поедем в Каспийск, потому что какой-то Джон за нас решил. А то, что на подготовку потрачены миллионы, это никого не интересует. Кто за это ответит? Абсолютно политическое решение, а наше министерство вынужденно подчиняться. Сжигают все мосты, чтобы обрезать любые контакты между братскими народами», - подчеркнул Тедеев.

Фото: file.liga.net

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest