В Южной Осетии пройдет турнир памяти героев войны 08.08.08

ср, 14/03/2018 - 17:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии городе Цхинвале состоится городской турнир по баскетболу среди юношей с 9 по 11 классы, посвященный памяти героев Осетии Амирана Багаева и Азамата Джиоева. Об этом информагентству «Рес» сообщила пресс-секретарь комитета по молодежной политике, спорту и туризму Софья Исаакян.
«Турнир в память героев Осетии проходит в республике не первый год. Соревнования всегда проходят на высоком уровне, и собирают много молодежи», - добавила Исаакян.
Соревнования, по словам собеседника агентства, проводятся в соответствии с официальными правилами баскетбола, утвержденными федерацией баскетбола РЮО.
«Турнир будет проходить с 24 по 27 марта в РДЮСШ республики. Команды, занявшие призовые места будут награждаться памятными призами», - отметила Исаакян.
Спортивное мероприятие проводится управлением культуры, молодежи и спорта администрации города Цхинвала, при поддержке комитета по молодежной политике, спорту и туризму.
Отметим, что Багаев Амиран и Джиоев Азамат погибли при обороне Южной Осетии во время августовской войны 2008 года.
Герой Осетии - Амиран Багаев с 1993 года служил в роте спецназа минобороны РЮО, с 2004 года был командиром группы специальной разведки, а с 2006 года - заместителем начальника разведывательного отдела в звании майора. Багаев за героизм и отвагу был посмертно награжден высшей наградой Республики - орденом «Уацамонга».
Герой Осетии – Азамат Джиоев после армии приступил к службе в министерство обороны Южной Осетии, состоял в должности командира группы войсковой разведки, а также имел звание капитана. Посмертно награжден орденом «Уацамонга».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest