Бибилов осмотрел территорию Згудерского кладбища

чт, 15/03/2018 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов осмотрел территорию Згудерского кладбища, которую убирают военнослужащие подразделений министерства обороны Южной Осетии совместно с сотрудниками комбината благоустройства при столичной администрации, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.
«Ранее глава государства попросил министерство обороны задействовать в уборке военнослужащих в свободное от военной подготовки время», - отметили в пресс-службе.
Как доложил президенту и.о. министра обороны Ибрагим Гассеев, работы на кладбище ведутся уже четвертый день.
«Военнослужащие – мотострелки, разведчики, артиллеристы и солдаты срочной службы отдельной учебной роты министерства обороны – работают четвертый день. Территория кладбища очищается от мусора, вырубаются и вывозятся старые деревья и кусты. За это время вывезено 80 машин», – цитирует Гассеева пресс-служба.
Анатолий Бибилов осмотрел уже очищенный участок территории. Он отметил, что кладбище приобретает ухоженный вид и поблагодарил военных.
«Ухаживать за кладбищами – наш долг, показатель нашей культуры. Сейчас уже многие дорожки расчищены от зарослей, в том числе, к могилам и памятникам героям Великой Отечественной войны, совсем другой вид, большое вам спасибо за это», – обратился президент к рабочим и военным.
Он также поручил главе администрации г. Цхинвал Алану Кочиеву отремонтировать памятник 13 коммунарам.
Работы на Згудерском кладбище продолжатся еще несколько дней.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest