Студенты ЮОГУ встретились с олимпийскими чемпионами

чт, 15/03/2018 - 16:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Преподаватели и студенты Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова встретились с президентом Республики Анатолием Бибиловым, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания, трехкратным олимпийским чемпионом по борьбе в вольном стиле Артуром Таймазовым и депутатом парламента Республики Северная Осетия-Алания, олимпийским чемпионом Аланом Хугаевым. Встреча проходила в новом здании университетского комплекса.
Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев приветствовал участников встречи, отметив, что с вводом в эксплуатацию нового университетского комплекса в истории югоосетинского вуза началась новая веха.
«В этом году мы начали второй семестр в новом университетском комплексе. Те положительные эмоции, которые нас всех переполняют, трудно описать словами. Когда в понедельник я встречал сотрудников и студентов в фойе вуза, то видел на их лицах восторг и радость», - сказал ректор.
Он выразил благодарность руководству Российской Федерации и Южной Осетии за новый университетский комплекс, который соответствует всем современным нормам и требованиям.
Вадим Тедеев также затронул тему предстоящих выборов президента России, подчеркнув, что они являются судьбоносными для Южной Осетии.
«На протяжении всего непростого периода новейшей истории нашей Республики именно братская Россия протянула руку помощи и спасла от полного уничтожения наш народ. И восемнадцатого марта мы должны сделать свой правильный выбор», - отметил он.
Анатолий Бибилов поздравил студентов и профессорско-преподавательский состав вуза с началом учебы в новом университетском кампусе и пожелал студентам дальнейших успехов в учебе и общественной жизни Республики.
Президент также подчеркнул, что долгом каждого гражданина Российской Федерации, проживающего на территории РЮО, является участие в выборах президента РФ.
«Россия как была, так и остается гарантом безопасности Южной Осетии. Россия выделяла и выделяет  финансовые средства на развитие инфраструктуры, образования, здравоохранения и других сфер деятельности. Я призываю всех граждан Российской Федерации прийти 18 марта и проголосовать за сильного президента, за сильную Россию и за сильную Южную Осетию», - подчеркнул глава государства.
В своем выступлении Артур Таймазов поблагодарил президента Южной Осетии и ректора ЮОГУ за приглашение и теплый прием.
«Я, будучи депутатом Государственной Думы, считаю, что также являюсь депутатом Госдумы от Южной Осетии, потому что мы единый народ, мы братья. Боль Южной Осетии и моя боль, радость Осетии - моя радость», - сказал он.
Таймазов, обратившись к студентам, отметил, что люди никогда не должны быть равнодушными, а должны помогать и уважать друг друга.
«Если мы будем безразличны, тогда будем слабыми, а я хочу чтобы мы были сильными», - отметил Артур Таймазов.
В свою очередь Алан Хугаев отметил, что всегда с большим удовольствием приезжает в Южную Осетию.
«Я хочу пожелать вам, дорогие студенты, терпения и сил, трудитесь и не ленитесь, и у вас все получится», - сказал Хугаев.
Далее в теплой и дружественной обстановке студенты задавали именитым гостям интересующие их вопросы, они, в свою очередь, с удовольствием отвечали на них.
Олимпийские чемпионы рассказали молодежи об истории олимпийских побед, делились секретами своих достижений и т.д.
В завершение мероприятия студенты долго не отпускали чемпионов, каждый старался запечатлеть знаменательный момент и снять заветное фото с кумиром.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest