Юбилей генерала: президент Южной Осетии поздравил Улифана Тедеева с 80-летием

чт, 15/03/2018 - 21:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился сегодня с генерал-майором Улифаном Тедеевым, который исполнилось 80 лет.
Как сообщила пресс-служба президента РЮО, глава государства поздравил юбиляра со знаменательной датой и подчеркнул его большой вклад в отстаивание независимости Южной Осетии.
Он отметил, что Улифан Тедеев, являющийся кавалером ордена Уацамонга, продолжает заботиться о благополучии Отечества и способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
«Улифан Елиозович, Вы много сил отдали на полях сражений. И все хорошее, что Вы сделали для Южной Осетии, мы пожинаем сегодня.
Вы и сегодня стремитесь принести пользу Осетии. Дай Бог, чтобы все задуманное Вами сбылось. Я как президент, Ваш друг и офицер благодарю Вас и поздравляю от чистого сердца», – сказал Анатолий Бибилов.
Улифан Тедеев поблагодарив президента за теплые слова подчеркнул, что в период нахождения Бибилова у власти в республике происходят позитивные изменения.
«Анатолий Ильич, Вы сильный человек и должны развивать Осетию, вести ее в правильном направлении. Мы долго боролись за то, чтобы Южная Осетия была свободной. Она стала свободной, и сегодня находится в надежных руках», – заключил Тедеев.
По его словам, за годы работы он воспитал многих генералов, среди которых сегодняшний руководитель оборонного ведомства Южной Осетии Ибрагим Гассеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest