Парламент Южной Осетии поддержал заявление Совета Федерации РФ, осудив политику Киева

пт, 16/03/2018 - 09:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии поддержал ранее принятое заявление Совета Федерации России, в котором российские сенаторы осудили вступление в силу закона Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях».
В своем постановлении югоосетинские парламентарии отметили, что принятием данного закона «официальный Киев пытается снять с себя ответственность за последствия гуманитарной и социально-экономической ситуации в Донецке и Луганске, а также оправдать свои действия по применению вооруженных сил против своих граждан, отказавшихся поддержать государственный переворот на Украине в 2014 году».
Как подчеркнули в парламенте Южной Осетии, закон противоречит международным обязательствам, принятым на себя Украиной в соответствии с комплексом мер по выполнению Минских соглашений, подписанным 12 февраля 2015 года и одобренным резолюцией Совета Безопасности ООН от 17 февраля 2015 года.
Югоосетинские законодатели резюмировали, что Украина сама стала жертвой последовательной агрессивной государственной политики, которую много лет ведут украинские власти, а не Россия.
«Именно Россия с первых дней независимости украинского государства стала ключевым политическим и экономическим партнером Украины, а сегодня эта братская страна стремительно превращается в антидемократическое государство, в котором русофобию пытаются закрепить законодательно как национальную идеологию», - отмечается в парламентском постановлении.
Депутаты парламента Южной Осетии констатировали, что повседневной практикой на Украине стали многочисленные случаи ущемления средств массовой информации, запреты на действия оппозиции, погромы, нарушения прав национальных меньшинств и многое другое.
«Парламент Республики Южная Осетия считает, что выход из тупика в котором оказались украинские власти, возможен только единственно-верным способом - принудить Украину к миру и добиться реализации Минских соглашений», - подчеркнули в законодательном органе Южной Осетии.
Югоосетинские парламентарии признали вступивший в силу закон Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» документом для оправдания политики, угрожающей европейской безопасности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest